Сегодня:  Анекдоты / Истории / 10$ за анекдот / Анекдотная лента / Форум    
Выходит с конца прошлого века!

Реальные истории12/02/00

Поделитесь с нами и своими приколами. Присылайте их сюда.

1.
Один мой приятель работает в фирме которая занимается сборкой компьютеров из комплектующих. Вот однажды им позвонил покупатель и говорит "Вы знаете у меня CD-rom не удобно работает. Все специалисты в недоумении, что значит "неудобно", спрашивают - "Он у вас нечитается?", покупатель отвечает " Да нет он читается но неудобно". Вообщем попросили его принести компьютер.
Вся фирма еще долго умирала со смеху. Оказалось CD-rom был прикручен вверх ногами.

Алексей

Проголосуем?
-2-10+1+2

2.
Живу я в Соединеных Штатах. Тут как известно, без машины никуда. У мамы прав пока еще нет. И вот на днях надо было мне ее откуда-то забрать (ну не помню уже, ни в этом суть). Короче приезжаем домой. Живем мы в многоквартирном доме и гараж в подвале, большой довольно. Вобщем въезжаю на паркинг и ставлю машину.
У мена еще Российская привычка ставить машину задом к забору, то есть передом на выезд. Америкосы всегда паркуются "носом" к забору и потом на выезде разворачиваются. Ну, короче, поствил, идем домой.
Около самой двери в дом еще один паркуется по русской системе. Мама совершенно не думая, какбы в шутку говорит:"Глянь, тоже задом паркуется, русский наверно".
Гараж большой и почти пустой, следовательно акустика офигительная, а у того еще окно было открыто (хрен знает зачем, ведь не жарко). Слова он эти явно услышал. Ну заходим в дом, вызываем лифт, ждем. Поскольку дом большой а лифтов мало, до подвала они доходят не очень быстро. Пока ждали, тот парковавшийся тоже заходит и подходя к лифту выдает:
"Здрасте!" на чистом русском...
Мораль: если будучи в америке вы увидите машину, которая паркуется задом, можете быть уверены на 95%, что это "наши" люди.

Агран

Проголосуем?
-2-10+1+2

3.
Давно это было.Как раз умер Л.Брежнев и стал Генсеком Ю.Андропов.Послали меня с работы в медвытрезвитель понятым.Сидим ждем.И вот привозят одного пьяного мужика. Его естественно спрашивают:
- Как фамилия.
А тот:
- Брежнев.
Все опешили.
- А как зовут.
- Леонид Ильич.
И сколько не переспрашивали, мужик на своем стоит.Решили что завтра разберемся. И только увели его в камеру, привозят другого. Второго спрашивают:
- Фамилия.
Мужик:
- Андропов.
- А имя.
- Юрий.
Все попадали. Ладно и с тобой завтра разберемся. Отправили и его в камеру. Через некоторое время слышим в камере шум, крики. Все побежали туда. А там Брежнев и Андропов из-за одеяла дерутся. Оказалось одному не хватило одеяла и стали они как в жизни бывает, каждый на себя одеяло тянуть.

Проголосуем?
-2-10+1+2

4.
Привет !
Одно время работал я телемастером , историй было много но одна запомнилась особенно.
Все началось со звонка диспетчера , которая сообщила что звонил клиент и жаловался на напряжение в антене.
Когда я позвонил клиенту, тот начал сбивчиво объяснять что без антены телевизор работает, а когда подключает антену происходит БАХ и сгорает предохранитель.
Телевизор стоял открытый, возле шнура питания 2 сетевых предохранителя, правый сгоревший.Клиент и говорит: вот видишь ПЛЮСОВОЙ сгорел. Я вначале опешил, а потом спрашиваю почему плюсовой.Он говорит , что одно время работал где-то в НИИ и там у них были блоки питания, на клемах было написано на левой (-)
на правой (+). Неисправность я устранил,но самого подмывает продолжить диалог про ПЛЮСОВОЙ предохранитель. И вот, высыпав из коробки предохранители на стол и для вида покопавшись в них (мужик все время стоял рядом), я ему и говорю, что не повезло мол Вам, что ПЛЮСОВОГО у меня как раз и нет.
У клиента появилась грусть в глазах и он уже начал волноваться, что сегодня он свой телевизор не посмотрит, и спрашивает меня что-же делать. Я и говорю , что не переживай, поставим МИНУСОВОЙ.А можно, спрашивает клиент, да ,отвечаю я, только перевернем.
Вот вроде и все только выражение глаз у клиента было весьма странное....

Слава
slavaon@sabbo.net

Проголосуем?
-2-10+1+2

5.
Советский академик Трофим Денисович Лысенко (сделавший огромный, но к счастью, временный, вклад в науку в виде альтернативной, пролетарской теории наследственности)
на взлете своей карьеры снисходил до того, что устраивал публичные диспуты, где, в частности, отвечал на вопросы представителей общественности по поводу своей теории. И вот задает вопрос представитель "от точных наук" - физик (к сожалению, история не донесла до нас его имени, но если кому-то оно известно - сообщите, пожалуйста, оно заслуживает, чтобы его увековечили ! ) :
Физик:
- Скажите, Трофим Денисович, если я правильно Вас понял, то приобретенные признаки наследуются; например, если рождающимся мышатам на протяжении многих поколений отрезать хвосты, то наступит день, когда мышата начнут рождаться без хвостов?
ТДЛ (не совсем уверенно, но снисходительно):
- Да, в общих чертах вы правильно уяснили для себя суть нашего учения.
Физик:
- Но позвольте, как же Вы тогда объясните, что все женщины до сих пор рождаются девственницами?

Мика
mika@glasnet.ru

Проголосуем?
-2-10+1+2

Поделитесь с нами и своими приколами. Присылайте их сюда.
Прошлый
выпуск
Не забудьте проголосовать!
Следующий
выпуск


tx3 - Text Exchange Network
Главный редактор историй: Дмитрий Финк