Сегодня:  Анекдоты / Истории / 10$ за анекдот / Анекдотная лента / Форум    
Выходит с конца прошлого века!

Реальные истории09/01/01

Поделитесь с нами и своими приколами. Присылайте их сюда.

1.
На днях в Чикаго передавали по радио - сама я, правда, не слышала, рассказал приятель-американец.
Озеро Мичиган - очень холодное даже и летом, а уж зимой-то... И вот одному умнику вздумалось пойти да и прыгнуть в воду в одном белье. СЕЙЧАС - мороз порядка минус 10 по Цельсию, плюс сильнейший ветер. Нет, он не не морж и не самоубийца - просто услыхал от приятеля, что, мол, если так сделать, то неделю холода чувствовать не будешь. Видно, хотел на отоплении сэкономить.

jinxy
jinxyj13@yahoo.com

Проголосуем?
-2-10+1+2

2.
Из серии языковых казусов:
Помните, как по-русски называют вешающиеся на стену лампы? Правильно, бра.
Слово, если не ошибаюсь, из французского. В английском же языке brа - это сокращение от brаsiеrrе, "бюстгальтер", лифчик, и пользуются этим сокращением американцы куда чаще, чем полной формой. Вот теперь представьте мою приятельницу, "свежеприехавшую", которая обратилась к некоему молодому человеку с вопросом, где ей купить бра. А молодой-то человек, в отличии от нее, здесь живет лет 15, и английское значение этого слова ему куда ближе, чем русское.
Вот и удивился парень - с чего это она ЕГО-то спрашивает? А она тут продолжает, ни о чем не подозревая, что, мол, ей надо такое, чтобы в розетку можно было включить, а не к проводам в сеть. Парень и вовсе глаза вытаращил. Потом спрашивает, запинаясь - а на батарейках не устроит? (Бывают, знаете ли, такие лифчики, с лампочками, мигающие, и бог знает какие, уж не знаю, куда там батарейки вставляются:) )
А девчонка на это сама глаза вылупила - мол, на батарейках, разве же такие бывают? И света от них, наверное, для чтения недостаточно?
Тут и молодого человека и вовсе в голове замелькали странные картины - лифчики, лампочки, чтение - это что за извращенцы такие? И тут, видимо от шока, припомнил он и старое значение этого слова.
Смеялись все долго и от души.

jinxy
jinxyj13@yahoo.com

Проголосуем?
-2-10+1+2

3.
Историю давным-давно рассказал мне дед.
Ехал он вместе с женой где-то в начале 30-х годов по Среднеазиатской железной дороге и была на ней маленькая станция Душак, про которую в те времена ходила такая байка: ╚Станция Душак √ начальник ишак, помощник верблюд, поезд стоит пять минут╩.
Так вот, вышли они прогуляться на станции Душак, смотрят, а возле поезда сидит маленький туркмененок и продает пучки крупных, красивых, блестящих черешен. Купили они по пучку и за минуту их съели, жуть какие вкусные. Бабушка и говорит, мол, пойдем еще возьмем. Подходят и видят, как туркмененок, у которого кончился товар, достает из пыльного мешка не менее пыльные черешни, каждую из них засовывает в рот, облизывает и, уже ╚чистую╩, связывает в пучки.
Бабуле было очень плохо.

falcon

Проголосуем?
-2-10+1+2

4.
Хочу рассказать историю.
Дейсвующие персонажи:
Мы - то есть я и мой друган - Балбесы мужского пола 22-х лет от роду.
Мильтоны - милиционеры на службе.
Сама история:
Захотели как-то мы с другом перевести его компьютер с квартиры родителей на его квартиру (первое что он туда утащил был комп) примерно так в часа три ночи. Ну в общем взяли комп, документы на него и потопали. Идем зничить идем... и набредаем на пост мильтонов. А те увидели, что пацаны что-то тащут и к нам. В общем было разбирательство (чей комп и что вы тут вообще шляетесь)
после которого погрузили нас в бобик и повезли в участок. В участке все это стало продолжаться (вообщем говорят нам давайте ваш комп и пиз.. те отсюда), я им говорю вы составте протокол задержания и акт изъятия компа тогда мы уйдем. Все бы ничего было если бы менты знали что такое компутер и что у него бывает еще и марка. После долгих потуг и сложного мыслительного процесса мент все-таки решил вписать марку компа. То что он написал в акте изъятия заставило нас смеяться еще 3-е суток. Марка компа значилась там как "Тurbо Rеsеt".

Gluck
sobolevw@mail.ru

Проголосуем?
-2-10+1+2

5.
Дело было в начале 90-х, когда вовсю практиковался бартер. Наше предприятие по этому самому бартеру получило копченую колбасу, и стало продавать ее своим сотрудникам по цене 1000 (это важно!) рублей за кг. Занимались этим женщины из бухгалтерии. И выглядело это так:
Одна взвешивает и говорит вес другой. Вторая на калькуляторе делит вес в граммах на 1000(получает вес в кг.), затем умножает на 1000 и получает цену.
Когда очередь дошла до меня, я поинтересовался: зачем эти сложные расчеты, ведь при этой цене 1грамм стоит 1 рубль, а значит весы показывают сразу цену (напомню - был только один вид этой самой колбасы).
Бухгалтерши на минуту задумались, потом та, которая считала произнесла:
"а так - точнее!"...
И они продолжили считать на калькуляторе.

Константин

Проголосуем?
-2-10+1+2

Поделитесь с нами и своими приколами. Присылайте их сюда.
Прошлый
выпуск
Не забудьте проголосовать!
Следующий
выпуск


tx3 - Text Exchange Network
 
Главный редактор историй: Дмитрий Финк